Auction archive: Lot number 308

€1,200
ca. US$1,365
€1,100
ca. US$1,251

€1,200
ca. US$1,365
€1,100
ca. US$1,251

Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901) : Berceuse, 1895. Lithographie originale, tirée sur vélin crème. Très belle épreuve du Ier état (sur 2), avant la lettre, timbrée et numérotée n° 8, d’un tirage à 20 ex. de cet état, à toutes marges. 382 x 280 mm. D. 141 - W. 136. Planche issue de la série des Mélodies de Désiré Dihau.

23 Nov 2018
Ferri
53, rue de Vivienne
75002 Paris
ferri.cp@ferri-drouot.com
+33 (0)1 4233 1124
+33 (0)1 4233 4000

23 Nov 2018
Ferri
53, rue de Vivienne
75002 Paris
ferri.cp@ferri-drouot.com
+33 (0)1 4233 1124
+33 (0)1 4233 4000