Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901) : Berceuse, 1895. Lithographie originale, tirée sur vélin crème. Très belle épreuve du Ier état (sur 2), avant la lettre, timbrée et numérotée n° 8, d’un tirage à 20 ex. de cet état, à toutes marges. 382 x 280 mm. D. 141 - W. 136. Planche issue de la série des Mélodies de Désiré Dihau.