Henri de Toulouse-Lautrec Albi, 1864 - Château de Malromé, 1901 Profil de femme Crayon noir Signé du monogramme 'TL' en bas à droite 'PROFILE OF A WOMAN', BLACK CHALK, BY HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC Hauteur : 22,50 Largeur : 18 cm Provenance : Ancienne collection M. Montagnac, Paris ; Collection particulière, Paris Bibliographie : M. G. Dortu, 'Toulouse-Lautrec et son oeuvre', New York, Collectors Editions, 1971, t. VI, p. 690, n° D.4.035, repr. p. 691