HENRI ÉDOUARD NAVARRE (1885-1971) Vase ovoïde en verre à décor de poudres colorées et bulles d'air, formé à la partie supérieure et inférieure de masses foisonnantes en verre bullé violet, bandeau médian translucide animé d'un serpentin noir sur fond de verre anthracite finement bullé. Signature incisée à la pointe "H. NAVARR" et numéroté "A-794". An ovoid violet bubble glass vase with colored powder on anthracite background. Incised signature and numbered. Haut. 19,5cm - Height 7 5/8 in.