Henri EPSTEIN (Lodz, 1892 - Auschwitz, 1944) LE MOULIN Huile sur toile signée en bas à droite "H. Epstein" Hauteur : 54 Largeur : 73 cm Provenance : Collection Pierre Lévy, France Vente, Troyes, Etude Boisseau Pomez, " collection Pierre Lévy ", 3 février 2007, lot 446 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : "LE MOULIN"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT