Henri GERVEX Paris, 1852 - 1929 La toilette Huile sur panneau Signé 'H. Gervex' en bas à gauche Hauteur : 27 Largeur : 21 cm Provenance : Vente anonyme ; Paris, Artcurial, 29 avril 2003, n° 153 ; Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire ; Collection particulière, Paris Commentaire : Sera répertorié au catalogue raisonné de l'œuvre de Henri Gervex de Monsieur Pralong Gourvenec actuellement en préparation.