Henri Harpignies (1819-1916) La fuite en Egypte Huile sur toile. Signée en bas à gauche, dédicacée “à mon bon ami Paul Hervé” et datée 1907. 32,5 x 46 cm Provenance : ancienne collection C. Dior.