Henri HAYDEN (Varsovie, 1883- Paris, 1970) NATURE MORTE A LA CARAFE, 1965 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche "Hayden 65", contresignée et dédicacée au dos "à Mary, amical souvenir, Hayden octobre 1965" Hauteur : 50 Largeur : 65 cm Provenance : Ancienne collection Mary St-John Hutchinson Londres A l'actuel propriétaire par descendance