Henri IV. Boivin et Cie éditeurs Paris 1907. Second tirage («published 10 of december 1907»; achevé d'imprimer le 15 décembre 1907) Complet des 4 compositions de Vogel contrecollées: L'amiral Coligny, Henri IV, Rosny duc de Sully et Marie de Médicis. Exemplaire monté sur onglet, reliure d'éditeur in-folio pleine toile beige in-folio, premier plat orné d'une composition or et couleurs, trois tranches dorées, dos lisse et or, reliure signée Engel