HENRI IV]. Lettres de Henri IV à madame de Grammont, veuve de Philibert, comte de Grammont. - A Jean d'Harambure, baron de Picassary. - A Jean de Foucauld, seigneur de Lardimalie; avec des lettres de Catherine de France, soeur de Henri IV, à ce seigneur. - A Henri II, roi de France. - A Joachim de Saint-George, seigneur de Vérac. - A Élisabeth, reine d'Angleterre; et autres personnes distinguées [...]. Paris, P. Mongie l'Aîné & Delaunay, 1814. In-12, veau blond, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).