Auction archive: Lot number 271

HENRI IV]. Lettres de Henri IV à madame

€60 - €80
ca. US$78 - US$105
€130
ca. US$171

€60 - €80
ca. US$78 - US$105
€130
ca. US$171

HENRI IV]. Lettres de Henri IV à madame de Grammont, veuve de Philibert, comte de Grammont. - A Jean d'Harambure, baron de Picassary. - A Jean de Foucauld, seigneur de Lardimalie; avec des lettres de Catherine de France, soeur de Henri IV, à ce seigneur. - A Henri II, roi de France. - A Joachim de Saint-George, seigneur de Vérac. - A Élisabeth, reine d'Angleterre; et autres personnes distinguées [...]. Paris, P. Mongie l'Aîné & Delaunay, 1814. In-12, veau blond, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).

6 Apr 2012
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

6 Apr 2012
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521