Henri-Joseph HARPIGNIES (Valenciennes1819 - Saint-Privé, 1916) ETANG PAR TEMPS COUVERT Aquarelle signé en bas à gauche et dédicacé sur le montage 'à mon petit cousin. / Raymond, Marie, Georges Dauchez de Baubert. / le jour de son Baptème 29 avril 91 / Hharpignies' Hauteur : 8,50 Largeur : 11,50 cm