Henri Rivière (1864-1951) Le Lever de la lune. (Pl. pour Les Aspects de la nature). 1898. Lithographie. 830 x 545. Levasseur-Le Bohec 10. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin glacé ivoire. Infimes traces de plis et menus accidents aux bords du feuillet. Toutes marges.