HENRIETTE RIEDERER (Waiblingen 1941–2003 Hamburg) Vogelmaske und Entenkopf I. 1975. Bleistiftzeichnung auf Klarsichtfolie. Unten rechts monogrammiert und datiert: H 75. 120 × 100 cm. Provenienz: - Galerie Elke und Werner Zimmer, Düsseldorf (verso mit dem Etikett). - Kunsthandel Vonlanthen Chur.