Henriot Quimper. Deux cendriers en faïence. De forme ronde à décor polychrome d'un couple de marin devant un voilier et d'une jeune femme et sa fillette saluant un trois mats. Inscrits "La grande liqueur bretonne Elixir d'Armorique". Marque Henriot quimper. Diam. : 13 cm