HENRIOT (QUIMPER), réunion comprenant une paire de grandes aiguières à décor polychrome de couple de bretons en costumes traditionnels, de branches fleuries et d'armoiries. On joint trois assiettes signées Henriot Quimper et un petit bougeoir de Pont Aven à décor breton.