HENRY JOHN YEEND-KING-1855 London - 1924 ebenda Junge Frau mit Lamm und Collie im Garten Öl auf Leinwand. 62 x 46 cm (R. 75 x 69,5 cm). Signiert unten rechts 'Yeend-King'. Verso: Leinwand mit Herstellerstempel 'Windsor & Newton's [...] London'. Sehr min. verschmutzt, min. ber. Rahmen.