Öl auf Leinwand, auf Hartfaserplatte kaschiert Henry Malfroy (1895-1944) – Französischer Maler des Post-Impressionismus Signiert „Henry Malfroy“ rechts unten Maße: 26 x 34 cm Im teilvergoldeten Naturholzrahmen: 38,5 x 47 cm Stimmungsvolle Herbstansicht in impressionistischer Manier; Malfroy hat diesen Pariser Platz mit dem Turm Saint-Jacques von mehreren Blickwinkeln aus festgehalten