Henry MORET (1856-1913) FALAISES PAR GROSSE MER, 1891 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche "Henry Moret 1891" Hauteur : 73 Largeur : 60 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Jean-Yves Rolland Commentaire : Un certificat de Monsieur Jean-Yves Rolland sera remis à l'acquéreur