Herbert Zangs (1924-2003), o.T., Papierfaltung mit schwarzer Farbe auf Sperrholz, am u. Rand mit Bleistift handsign. u. dat. (19)63, Provenienz: Galerie Steinmetz Bonn, Galerie Blau Düsseldorf 1994, Industrie Galerie St. Tönies 1999, Krefeld Ewertsstraße 2007, 2018/19 Galerie Dausend. Best., 82 x 44 cm, ger. 90 x 52 cm