Herend Anbietschalen mit großer Henne 'Eton'
5-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt, 1 große Platte mit ausgeformter Henne, Höhe 24 cm und ø 36 cm, dazu 4 Anbietschalen, Länge 21 cm, unterseitig Manufakturmarke und Modellnummer, leichte Klebespuren am Standfuß der Figur und minimal berieben, Zustand A/B