HERGE LE PETIT VINGTIEME - ANNEE 1939 du n° 1 (5 janvier 1939) au n° 13, du n° 15 au n° 38 et du n° 42 au n° 45 (9 novembre 1939 On y retrouve les albums : Le stratonef H 22 - Le sceptre d' Ottokar et le début de Tintin au pays de l'Or Noir. (Reliure d'époque, tranches non coupées. quelques déchirures et plis).