Heriz Wollflor auf Baumwollgewebe. Mittelmedaillon mit angehängten Palmetten auf kirschrotem durchgerankten Fond. Abrasch, die Enden leicht gekürzt, der Flor in Stellen reduziert, ältere Reparaturen. 505 cm x 338 cm. Iran, Ende 19. / Anfang 20. Jh.ProvenienzAus deutschem Adelsbesitz.