Hermann Nitsch 1938 Wien Ohne Titel (Komposition in Rot und Ocker). Lithographie und farbige Kreide auf Velin von „BFK Rives“. (19)84/91 und 2004. Ca. 100 : 72 cm (Blattgröße ca. 121 : 80 cm). Eines von 40 nummerierten Exemplaren. Signiert und datiert unten rechts, nochmals signiert und datiert „2004“ unten mittig. Beschreibung Mit einer Handüberzeichnung des Künstlers. Erschienen in der Edition Galerie Fred Jahn, München. Sehr gut erhalten. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite drucken Weiterempfehlen