SELTENE VERSION MIT BLAUER PULSOMETERSCALA
WERK Heuer Kaliber Valjoux 72, vernickeltes Brücken- und Klobenwerk, Handaufzug, Schraubenunruh, 17 Rubine. FUNKTIONEN Stunde, Minute und Sekunde. Chronograph mit Sekunden-, Minuten- und Stundenzähler. GEHÄUSE Edelstahl, verschraubter Boden, signiert "Heuer Leonidas Swiss", Kunststoffglas. ZIFFERBLATT Zweifarbig mattsilbern, Stabindizes- und Zeiger, signiert "Heuer Carrera T Swiss", abgesenkte Totalisatoren, stahlgebläute Zeiger für den Chronograph, blaue Pulsationsskala. BAND Alligator, originale Heuer Dornschließe. ZUSTAND Sehr guter Originalzustand, sammelwürdig, Zifferblatt mit kleinen Kratzern auf den Totalisatoren, leichte Tragespuren auf dem Gehäuse. Grösse 35,5 mm 12,5 mm. 1960er Jahre. (6800410)