Rundes Gehäuse und Ansatzband aus Edelstahl. Lunette vergoldet. Weißes Zifferblatt mit farblosen Strass- und römischen Ziffern, Datumsfenster bei 6. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). L. Tragespuren. D. 3,5, L. ca. 18 cm.