Schweiz, 1970er Jahre, flaches Goldgehäuse gestempelt 14 kt, Werk mit Handaufzug, Kaliber 1525 mit 17 Steinen, schlichtes vergoldetes Ziffernblatt, funktionstüchtig, Z 2, Armband verschlissen, D 35 mm.