HERRENRING MIT BRILLANTBESATZ Gelbgold. Ringmaß ca. 60, Ges.-Gew. ca. 10,3 g. Geprüft 585. Schmale, mittig geriefte Schiene, Schultern mit aufgesetzten Halringen, runde Schaufläche mit üppigem Brillantbesatz, 18 Brillanten unterschiedlicher Größe, zus. mindestens 1,28 ct., vorwiegend G-H (Top Wesselton - Wesselton) - SI. Ein Brillant minimalst besch.