graviertes Gehäuse mit Luenette rotvergoldet, gelbes Ziffernblatt mit goldenen Zeigern und arabischen Ziffern, kleine Sekunde (Zeiger fehlen), Gehäuse und innere Deckel aus 800er Silber, auf dem Werk bezeichnet "15 Jewels, C Y M A", Kronenaufzug, Revision empfohlen, Gehäuse - Durchmesser: 5cm