Herrentaschenuhr Omega, Biel, Schweiz, 1920er Jahre, Savonnette mit zwei überstehenden glatten Deckeln, gestempelt GG 585, guillochierter Rand, versilbertes Werk mit 15 Steinen, Ankergang, Kompensationsunruh, Brequetspirale, Goldlackblatt, gebläute Stahlzeiger, D 50 mm, G 82 g, Ziffernblatt mit Altersspuren, sonst Z 1–2, funktionstüchtig.