Auction archive: Lot number 873

(Haider,M.).

Auktion 126
15 Dec 2022 - 17 Dec 2022
€150
ca. US$156

(Haider,M.).

Auktion 126
15 Dec 2022 - 17 Dec 2022
€150
ca. US$156

Herrn Petermanns Jagdbuch oder Skizzen und Abenteuer aus den Jagdzügen des Herrn Petermann und seiner Freunde. 7. Aufl. 7 Tle. in 1 Bd. Mchn., Braun & Schneider (um 1860). 4°. Mit zahlr. Holzstich-Illustr. Lwd. d. Zt. (Etw. best. u. berieb.). Rümann 624. Schwerdt II, 67. - Interessante Karikaturen "zu Nutzen und Frommen aller Jäger und Jagdliebhaber". - Schwach gebräunt, vereinzelt schwach fleckig. - Dabei: Dass. Tl. 2 (v.7). Ebda. - Alberti,C. u.a. Die Hohe Jagd. 3., neubearb. Ausg. Bln. 1912. Mit Abb. im Text u. auf Tafeln. - Zus. 3 Bde.

15 Dec 2022 - 17 Dec 2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

15 Dec 2022 - 17 Dec 2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216