LEQUEL VA MOURRIR ???, 1982 Acrylique et collage sur carton Signé, titré et daté dans la composition 123 x 83 cm - 481/2 x 323/4 in. Provenance: - Atelier de l'artiste Expositions: - Di Rosa, Galerie Gillespie-Laage-Salomon, Paris, 1982 - Les aventures d'Hervé et Richard Di Rosa Groningen Museum, Groningen, 1986 - Tout l'Oeuvre peint d'Hervé Di Rosa, Musée de l'Abbaye de Sainte Croix, Les Sables d'Olonne, 2007 Bibliographie: - Di Rosa, Catalogue de l'exposition à la Galerie Gillespie-Laage- Salomon, Paris, 1982. Oeuvre reproduite à la fin de l'ouvrage - Hervé et Richard Di Rosa Presse du Languedoc - Editions de Paris, 1990. Oeuvre reproduite en page 66 de l'ouvrage - Tout l'Oeuvre peint d'Hervé Di Rosa, Catalogue d'exposition du Musée de l'Abbaye de Sainte Croix, Les Sables d'Olonne, 2007. Oeuvre reproduite en page 45 de l'ouvrage