DIVERSION, OBJET A DROITE, 1979 Acrylique sur toile Monogrammée en bas au centre Contresignée, titrée et datée au dos 161,5 x 217 cm - 63.58 x 85.43 in. Acrylic on canvas Monogrammed lower centre Countersigned, titled and dated at the back Bibliographie - Face B, Magazine édité par le Centre de Recherche pour le Développement Culturel, Pays de Loire. janvier-avril 1988. Œuvre reproduite sous le numéro 130 de l'ouvrage - Revue Artension n°166, mars-avril 2021. Œuvre reproduite en page 15 de l'ouvrage Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur