Herz mit Stoff überzogen, im Zentrum Hl. Nepomuk aquarelliertes Papier Heiligenbild, umgeben von Silberplättchen und Fäden, dazu: aufklappbares Herzbriefchen (Liebesbrief), und dreiteiliger geistliche Erbauungen, Ende 19. Jh., (Ki)