Herzing, Minni (1883 Frankfurt/Main - 1968 Karl-Marx-Stadt) Gouache auf Papier, Panorama am Gardasee, unsigniert, rechts unten bez. Malcesine 25. Juni 34, auf Trägerkarton aufgebracht, Altersspuren (u.a. knickspurig, Ecken gestaucht), Blatt ca. 32 x 47 cm, aus dem Nachlass der Künstlerin