Herzing, Minni (1883 Frankfurt/Main - 1968 Karl-Marx-Stadt) Aquarell und Gouache auf Papier, An den Zinnen, Hochgebirgslandschaft an den drei Zinnen in den Dolomiten, rechts unten signiert, in einfache Kartonmappe montiert, dort betitelt, Altersspuren, Blatt ca. 48 x 33 cm, Mappenformat ca. 60 x 50 cm, aus dem Nachlass der Künstlerin