Hesse, E. (um 1896, in der Art der Camilla Friedländer) Zwei Stillleben a) Certosinakästchen, Teller, Kamee und asiatische Vase auf Tisch mit Spitzendecke. b) Minnekästchen, asiatische Vase, Skulptur, Kamee auf Tisch mit Spitzenhandtuch. Sign. u. dat. Holz. 31/31,5×20,5 cm. R.