Weitläufige Gebirgslandschaft unter von Wolken bedecktem Himmel. Gemälde mit enormer Tiefenwirkung. Öl auf Platte mit leichtem Kraquelee sowie einer Beschädigung im oberen Bildfeld. Unten rechts signiert für Ludwig Heuberger sowie datiert ´38. Heuberger war Maler in Überlingen. In vergoldetem Holzstuckrahmen. Rahmenmaß: 98 x 117 cm. Bildmaße: 91 x 71 cm.