(Hinterstoder 1895-1987 Linz),2 Bilder: a) flora, monogrammiert: RA, rückseitig bezeichnet, Bleistift und Kreide auf Papier, ca. 60 x 44 cm, oberer Rand mit kleinen Einrissen, b) eva, monogrammiert: RA, datiert: 1976, rückseitig bezeichnet, Bleistift und Kreide auf Papier, ca. 60 x 38,5 cm (2)