Hipólito Hidalgo de Caviedes La guitarra "La guitarra". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso: titulado, y fechado (II.1979). 38 x 46 cm Ver más Ver menos Autor HIDALGO DE CAVIEDES, HIPOLITO (1901 - 1994) Título La guitarra Medidas 38 x 46 cm Soporte Lienzo Técnica pintura Óleo Firmado Si Categorias PINTURA Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote