"Bücheranstellregal DHS 10", 1954-55. Lackiertes Stahlrohrgestell mit Einhängekästen (Holz). Ausführung Christian Holzäpfel KG, Ebhausen. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, nicht auf Vollständigkeit geprüft. 1 Element 186x 82x 37 cm. Lit.: Herbert Hirche Architektur Innenraum Design 1945-78, S. 16 mit Abb.