Hirschfänger Eiserne Rückenklinge mit geätztem Dekor. Stichblatt und Parierstange aus vergoldeter, ornamental reliefierter Bronze. Griffstück aus Horn. Klinge ber.; L. 65 cm. (166032) A hunting cutlass. Blade rubbed. Wohl Frankreich. 18. Jh.