Hirschfänger Eiserne Rückenklinge. Stichblatt und Parierstange aus vergoldeter, reliefierter Bronze. Griffstück aus Horn. Klinge mit Altersspuren. L. 69 cm. (166032) A hunting cutlass. Blade with signs of ageing. Deutsch. 18. Jh.