HISTOIRE GÉNÉRALE DU LIVRE. Réunion de 9 volumes. AUDIN Marius. Le Livre. Son architecture, sa technique.- Son illustration, sa décoration. Paris, G.Crès, 1924-1926; 2 vol. in-8 brochés.- Nombreuses reproductions. AUDIN Marius. Histoire de l’imprimerie par l’image.- Esthétique du livre -. Bibelots ou Bilboquets. Paris, Jonquières, 1929; 2 vol. in-8 brochés. AUDIN Marius. Le Livre français. Paris, Rieder, 1930; in-12 carré broché.- Reproductions. MALO-RENAULT Jean. L’Art du Livre. Paris, Garnier, 1931; in-12 toile bleue. CALOT, MICHON ET ANGOULVENT. L’Art du Livre en France. Paris, Delagrave, 1931; in-4 toile grise.- Très nombreuses reproductions. MORNAND Pierre. L’Art du Livre et l’Histoire de l’imprimerie. Cours radiophonique en 15 leçons. Paris, Jules Meynial, 1929; in-8 broché.- Cours dispensé à la Sorbonne en 1928.