HISTORISCHER ANHÄNGER MIT FENSTER-EMAIL Frankreich, 1920er Gelbgold. D. 1,7 cm, Ges.-Gew. ca. 2,1 g. Geprüft 18 K, französischer Adlerkopf. Anhänger mit feiner Fenster-Emailarbeit, blau- und türkisfarben, Putto der 'Sixtinischen Madonna' von Raffael mit graviertem Signet 'J. M', verso fein ziseliert graviertes Monogramm sowie Datierung '22. Sept.bre (Septembre) 1922'.