Historisches Fernrohr / Teleskop-Fernrohr, Leder u. Messing, ohne Herstellerbez., 4-stufig, Ummantelung u. Verschlusskappe aus Leder, Gr. ca. L: 28, ausgefahren: 83 cm. Gebrauchsspuren, altersgem. Zustand.