Historismus Apothekenvitrine, ehem. Rothenbaum - Apotheke in Hamburg ca. 1880/90, Holzkorpuskonstruktion mit Unter- und Oberbau, Nuss- bzw. nussfurniert, 5-fache vertikale Gliederung, profilierter Kranz, gedrechselte Säulen, 5 verglaste Türen, Marmorplatten, div. Türen und Laden, sowie Fachteile, ca. 310 x 370 x 55 cm, gepflegter Zustand mit entsprechenden Gebrauchsspuren, ohne Hängeleuchten. (DOC) Provenienz : ehem. Rothenbaum - Apotheke in Hamburg Experte: Alexander Doczy