Historismus-Bierhumpen Farbig staffierte Keramik mit Zinndeckel. Reliefdekor. Im Deckel Trinkspruch und Namensinschrift. Firmenmarke. H. 20,3 cm. (169035) A Historicism ceramic tankard with pewter lid. Marked. Elsass-Lothringen. Sarreguemines/Saargemünd. Ende 19. Jh.