Historismus-Deckelpokal, Deutsch, um 1900, MZ: B. Neresheimer & Söhne, Hanau, Silber punziert, in der Art barocker Buckelpokale, runder Stand auf 3 figürlichen Füßen, stehende Zwerge, Stand mit aufgelegter Blattverzierung, am Übergang zur Kuppa mit stilisierter Floralverzierung, konische Kuppa, gewölbter Deckel mit figürlichem Knauf, umlaufende Verzierung am Deckel besch., Gesamth. 34 cm, ca. 798 g