Hl. Florian Barockstil. Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Rückseite gehöhlt. Restauriert, min. beschädigt. H. 89 cm (ohne Fahne). Dazu: Wandkonsolsockel (Holz, farbig marmoriert) mit Leuchterarm (Metall, goldfarben). H. 27 cm..