Hochkommode, Semeniere, Frankreich, um 1840/50, Mahagonifurnier auf Eichenkorpus, kannelierte Lisenen, orig. Beschläge, Messingeinfassungen der Kassetten, orig. Schlösser mit orig. Schlüssel, seltene Kleeblattform, orig. Marmorplatte, l. restauriert und Schellack handpoliert, 158 x 78 x 39 cm