Hochwertiger Diamantring 750-er Gelbgold, ca. 7,9 g. Zeitlos-eleganter Diamantring, zentraler Blickfang bildet der feine Brillant von 1,785 ct. TW/VVS, flankiert von zwei Diamant-Trillanten, zus. 0,93 ct. W/VS. Eingeriebene Steinfassungen. Diamantgewicht auf der Ringschiene sowie Meistermarke innen eingraviert. Ringgröße 60,5.